Бали-легенды острова

Еще одно очень привлекательное направление -о.Бали в Индонезии от нашего рижского партнера в период 14.10-28.10.25/последние места/ и 13-26.03.2026, перелет из Риги при маленькой группе, стоимость 1 человека в 2-местном номере от 1969 евро.

Отправляйтесь в захватывающее путешествие на Бали, где ожидают вас невероятные приключения и незабываемые впечатления. Этот остров Индонезии считается истинным раем для путешественников. От экзотических пляжей и храмов до живописных рисовых террас и культурных центров, Бали поразит вас своей красотой. Погрузитесь в местную культуру, исследуйте древние храмы, насладитесь балийским гостеприимством и обретите гармонию на этом волшебном острове.

Тур Кинтамани — вулкан и вулканическое озеро Батур, храм Бесаких, Убуд. / Загадки восточного Бали / Круиз к коралловым рифам — ОСТРОВ ЛЕМБОГАН, пляжный отдых на Сануре!

В цену включено:

  • Международный перелет
  • Проживание в отелях с завтраками
  • Трансферы
  • Экскурсии по программеТур Кинтамани — вулкан и вулканическое озеро Батур, храм Бесаких, Убуд. / Загадки восточного Бали / Круиз к коралловым рифам — ОСТРОВ ЛЕМБОГАН
  • Входные билеты
  • Питание по программеЗавтраки в отелях, Обеды во время экскурсий

Дополнительно оплачивается:

страхование

  • Чаевые гиду и водителю
  • Напитки, минибар и личные расходы
  • Дополнительные экскурсии

Описание программы:

  • Регистрация на рейс в аэропорту Риги.
  • Перелет Рига — Денпасар Turkish Airlines.
  • Прилет в Денпасар.

    Паспортный и таможенный контроль, получение багажа.

    Встреча с представителем туроператора в аэропорту.

    Трансфер в отель. Время для отдыха.

     

    Пляжный отдых

    • Завтрак в отеле
    • Время для пляжного отдыха или экскурсии за доплату

    Тур в Сафари парк (стоимость уточнять у гида)

    Невероятная возможность насладиться уникальным путешествием среди животных, гуляющих в огромных вальерах с натуральной средой обитания.

    Есть возможность посетить Ночное сафари на специально оборудованном автобусе или прокатиться по парку на джипе- увидеть львов, бегемотов, носорогов и других животных с расстояния вытянутой руки.

    • Ночь в отеле

     

    Тур Кинтамани — вулкан и вулканическое озеро Батур, храм Бесаких, Убуд.

    • Завтрак в отеле.
    • Погрузитесь в захватывающий мир Бали посетив три незабываемых места: вулкан и вулканическое озеро Батур, храм Бесаких и город Убуд. Начните ваше путешествие на смотровой площадке, откуда открывается завораживающий вид на вулкан Батур и его окружение- озеро, которое является крупнейшим на Бали. Продолжайте путь величественным храмом Бесаких, который считается святыней и самым важным храмом на острове. Восхититесь его архитектурой и религиозным значением. Затем отправьтесь в Убуд — истинную столицу балийского искусства. Насладитесь обедом. Посетите местные мастерские, галереи и художественные музеи, чтобы полностью погрузиться в уникальную культуру и творческий дух этого места. В Убуде вы также сможете насладиться традиционным вкусной местной кухней. Посетите тропический сад , и увидите зверьков лувак, благодаря которым получают самый дорогой в мире кофе.
    • Возвращение в отель

    Пляжный отдых

    • Завтрак в отеле.
    • Пляжный отдых
    • количество дней зависит от выбранной даты путешествия

     

    Загадки восточного Бали

    В этот день вы отправитесь на восток острова. Можно смело сказать, что ведёт туда дорога с самыми живописнымы пейзажами : океан с пляжами с черным песком или галечными бухтами с виднеющимся на горизонте островом Пенида, а немного позже добавляются горы, поросшие тропическими лесами.

    Гоа Лавах или «пещера летучих мышей» – природная пещера, внутри которой обитают сотни тысяч летучих мышей, пожалуй, является одним из самых интересных мест на Бали. Храм Гоа Лавах, предположительно был построен в 11 веке из черного вулканического камня и входит в девятку самых важных храмов, которые защищают остров Бали от злых духов. Ежедневно балийцы молятся и приносят подношения, а вечером, когда темнеет, монахи приносят ко входу в пещеру щедрое угощение для летучих мышей, которые почитаются балийцами и считаются священными существами.

     

    Королевские источники/купальни Тирта Ганга – это архитектурный комплекс, построенный в 1946-48 годах последним королем округа Карангасем. Тиртаганга представляет собой архитектурный ансамбль с фонтанами, мостиками, причудливым лабиринтом из прудов и аллей с десятками статуй. Вся композиция дворца обрамлена пышным зеленым садом. Дворец был построен на месте святого источника, который существует и по сей день, поэтому религиозные ритуалы здесь не редкость.

    На центральном водоеме расположена тропинка из отдельно установленных каменных плит. У местных женщин существует поверье : будто бы если пройтись в определенном порядке по камням водной тропы, то можно обрести здоровье, долголетие и самое желанное – красоту. Кстати, рыбы плавают тут необычные – это золотые карпы Кой, привезенные сюда из Японии. Их размеры могут достигать 90 см, а стоимость каждого до 20.000USD!

     

    Водный дворец Таман Уджунг – элегантный комплекс между священной горой Агунг и восточным побережьем Бали.

    Он был построенный как загородная резиденция и место приема иностранных гостей королем округа Карангасем в 1909 г. Поговаривают, что на его возведение короля вдохновила поездка во Францию, потому он построен в европейском стиле.

    На территории комплекса есть несколько зданий и построек, фонтан, пруды, красивые тропинки, загоны с козочками и оленями и несколько видов свободно разгуливающих по парку птиц. Среди водных бассейнов построены небольшие павильоны, соединенные красивыми мостами.

    Круиз к коралловым рифам — ОСТРОВ ЛЕМБОГАН

    Погрузитесь в мир ярких впечатлений с незабываемой экскурсией на остров Лембонган!
    Этот живописный уголок Бали очарует вас белоснежными пляжами, бирюзовой водой и атмосферой полного расслабления.
    Во время путешествия вы насладитесь снорклингом в бухте с прозрачной водой и богатым подводным миром.
    Увидите коралловые рифы и разноцветных тропических рыб в их естественной среде.
    Для любителей острых ощущений — катание на водном банане, которое подарит массу драйва и веселья.
    А главная изюминка тура — захватывающий спуск с 35-метровой водной горки прямо в океан!
    Это отличная возможность почувствовать прилив адреналина и освежиться в тёплых волнах.
    В течение всей поездки вас будут сопровождать опытные гиды и команда поддержки.

    День 15Перелет Денпасар — Рига

    • Завтрак в отеле.
    • Выписка из отеля.
    • Трансфер в аэропорт Денпасара.
    • Перелет Денпасар — Рига (с 1 пересадкой).