Автобусная поездка от туроператора Larissa Travel Agency oü 65 евро 05.07.2025
Приглашаем в соседнюю Латвию,совсем недалеко от границы,сменим картинку.
Нас ждет знакомство с усадьбой Дунте, где счастливо прожил знаменитый барон Мюнгхаузен вместе со своей женой Якобиной.Да,тот самый, которого увековечил Рудольф Распе в своих «Рассказах барона Мюнгхаузена». В музее барона есть возможность узнать много интересного из жизни этого человека, вспомнить его знаменитые рассказы,увидеть предметы из «зала славы Мюнгхаузена» ,посетить зал восковых фигур и увидеть большую коллекцию пивных кружек /доп.плата входные билеты/.Для полноты впечатлений посетителям предлагают посмотреть очень милую анимацию о Мюнхгаузене.Скучно не бывает никому!
Латвия-страна с достаточно большим количеством замков. Пожалуй, один из самых старых городов Латвии -Цесис . Прогулка по городу . Более 800 лет, овеянный тайнами и легендами , с интересной историей ,самобытной архитектурой ,очень компактный и подходящий для проведения спокойного отдыха. Хоть старый город и пострадал во многочисленных пожарах и войнах, исторический центр города до сих пор не утратил свою планировку.В старинной части города можно увидеть церковь Св. Иоанна, Ратушу, Купеческий дом,на первых этажах расположились маленькие магазинчики, лавки и мастерские.Спокойно все осмотрим, в свободное время у всех будет возможность пообедать, купить гастрономические сувениры из Латвии, погулять по парку или самостоятельно посетить средневековый замок и смотровую башню.
И,конечно,заедем на одну из частных лавандовых ферм в Лативв.Лаванда отлично здесь прижилась,насладимся летом,чистым воздухом,ароматом цветов лаванды.Прекрасные фото будут долго согревать вашу душу.В местной лавочке можно будет приобрести лавандовое масло местного производства,или подушечку с лавандой или мед.
В стоимость входит:
проезд на комфортабельном автобусе или микроавтобусе/при маленькой группе/
сопровождение по всему маршруту на русском языке
Дополнительно оплачиваются:/наличными в автобусе/
15 евро-взрослые, 10 евро дети до 14 лет / музей барона Мюнхгаузена билеты и экскурсия на русском языке+вход на ферму лаванды/